версия сайта

Методическая тема:

«Совершенствование качества образования, обновление содержания и

педагогических технологий в условиях работы по ФГОС»

Цели:

повышение качества образования через непрерывное развитие учительского потенциала, повышение уровня профессионального мастерства и профессиональной компетентности педагогов для успешной реализации ФГОС второго поколения и воспитания личности, подготовленной к жизни в высокотехнологичном, конкурентном мире, освоение педагогами инновационных технологий обучения.

Задачи:

- Совершенствовать условия для реализации ФГОС начального образования (НОО- обновленное содержание) и ФГОС основного общего образования (ООО – обновленное содержание), совершенствовать качество обученности выпускников на ступени среднего общего образования (СОО).

- Создавать условия (организационно-управленческие, методические, педагогические) для обновления основных образовательных программ НОО, ООО и СОО образовательного учреждения, включающих три группы требований, в соответствии с Федеральным государственным стандартом нового поколения.

- Совершенствовать методический уровень педагогов в овладении новыми педагогическими технологиями (НСУР – национальная система учительского роста)

- Активизировать работу по выявлению и обобщению, распространению передового педагогического опыта творчески работающих педагогов.

- Совершенствовать систему мониторинга и диагностики успешности образования, уровня профессиональной компетентности и методической подготовки педагогов.

- Обеспечивать методическое сопровождение работы с молодыми и вновь принятыми специалистами.

- Создавать условия для самореализации учащихся в образовательной деятельности и развития ключевых компетенций учащихся.

- Развивать и совершенствовать систему работы с детьми, имеющими повышенные интеллектуальные способности.

- Развивать ключевые компетенции учащихся на основе использования современных педагогических технологий и методов активного обучения.

Методическая служба:

Педсовет:     администрация школы, педагогические работники.

Школьные методические объединения:

1.ШМО кл. руководителей:

рук-ль - Козлова Т.С.

Состав: Лосева Е.И., Брылова Е.П., Митина О.А., Мицкул В.Н., Овсяникова Н.А., Митина Р. Ф., Варламова А. И., Митин А. В.

2. ШМО учителей начальных классов

рук-ль –Лосева Е. И.

Состав: Митина О.А., Брылова Е.П.

3.ШМО естественных и общественных наук

рук-ль -  Варламова А. И. (химия; биология; физика; география;  астрономия; в младших классах — окружающий мир; обществознание; история.)
Состав:  Овсяникова Н.А., Митин В.А.,  Насирова Т.А., Лосева Е.И., Брылова  Е.П., Митина О.А., Козлова Т.С.

4.ШМО филологов

рук-ль - Митина Р. Ф.

Состав: Мицкул В.Н., Митина О.А., Козлова Т.С., Брылова Е.П., Лосева Е.И.

5.ШМО учителей математики и информатики

рук-ль - Митин А. В.

Состав: Варламова А.И., Овсяникова Н.А.

6.ШМО учителей физкультуры.

рук-ль - Митин А. В.

Состав: Брылова Е.П.

Психолого-педагогический консилиум.

Насирова Т.А. – директор ОО.

Митина О.А. – заместитель директора по УВР.

Варламова А.И. – уполномоченный по правам участников образовательных отношений.

Мицкул В.Н. – психологическое сопровождение ФГОС основного общего и среднего общего образования.

Лосева Е.И. - психологическое сопровождение ФГОС начального общего образования и детей с ОВЗ.

Положение о ППк.

·                    НАСТАВНИЧЕСТВО

·                    АТТЕСТАЦИЯ

·                    ПОРТФОЛИО УЧИТЕЛЯ